演出

地點時間07/24 (一)07/25(二)07/26 (三)07/27 (四)07/28 (五)07/29 (六)07/30 (日)
圓形舞臺 10:00-
14:30
10:00
澳洲
10:00
澳洲
10:00
澳洲
10:00
澳洲
10:00
澳洲
10:00
澳洲
10:00
澳洲
11:00
烏茲別克
11:00
薩爾瓦多
11:00
薩爾瓦多
11:00
烏茲別克
11:00
薩爾瓦多
11:00
烏茲別克
11:00
烏茲別克
13:00
薩爾瓦多
13:00
烏茲別克
13:00
波蘭L
13:00
墨西哥
13:00
烏茲別克
13:00
○宜蘭英
13:00
◎宜蘭英
14:00
◎印尼A
14:00
瓦旦
14:00
薩爾瓦多
14:00
瓦旦
14:00
◎薩爾瓦多
14:00
墨西哥
14:00
烏茲別克
             
地點時間07/24 (一)07/25(二)07/26 (三)07/27 (四)07/28 (五)07/29 (六)07/30 (日)
野外劇場 16:30-
19:30
16:30
瓦旦
16:30
波蘭L
16:30
○日本T
16:30
日本T
16:30
日本T
16:30
日本T
16:30
日本T
17:10
克羅埃西亞
17:10
瓦旦
17:10
克羅埃西亞
17:10
墨西哥
17:10
○俄羅斯
17:10
克羅埃西亞
17:10
◎克羅埃西亞
17:45
澳洲
17:45
克羅埃西亞
17:45
○墨西哥
17:45
匈牙利K
17:45
匈牙利K
17:45
墨西哥
17:45
俄羅斯
18:20
○蔦松國中
18:20
澳洲
18:20
○匈牙利K
18:20
克羅埃西亞
18:20
波蘭L
18:20
匈牙利K
18:20
◎波蘭L
18:55
波蘭L
18:55
蔦松國中
18:55
蔦松國中
18:30
蔦松國中
18:55
蔦松國中
18:55
蔦松國中
18:55
◎蔦松國中
紅磚廣場
(國家日)
11:40-
12:40
          波蘭L 匈牙利K
紅磚廣場
(鄉鎮日)
12:45-
15:00
          礁溪鄉 冬山鄉

*團隊簡稱對照表如下:

波蘭L:萊格尼察歌舞團【Song and Dance Ensemble "Legnica"】

日本T:龍巳會【Tatsumikai】

墨西哥:墨西哥進化兒童民俗舞蹈團和商隊樂團【Compañía de Danza Folclórica linfantil Evolución Mexicana y Los Arrieros】

匈牙利K:凱奇凱梅特民俗舞團【Kecskemet Folk Dance Ensemble】

俄羅斯:亞羅許民俗舞團【Folk Choreographic Ensemble "Yaroshki"】

克羅埃西亞:卡塔琳卡文化中心兒童舞團【Cultural Center "Gatalinka"】

澳洲:頂尖娛樂【Big Top Entertainment】

薩爾瓦多:「故鄉之歌」民俗及拉丁美洲樂團【Grupo de Música Folklórica y Latinoamericana: Canto de Mi Tierra】

印尼A:安克隆印尼傳承竹樂團【Angklung Arumba Indonesia Pusaka】

美國V:委內瑞拉舞蹈和鼓團【Venezuela Danza y Tambor】

烏茲別克:喜悅烏茲別克民俗團【Shodlik Uzbek Folk Group】

瓦旦:小丑瓦旦【VARDAN AMIRYAN】

如有更動,以現場公告為主標示 ○ 為第一場演出標示 ◎ 為最後一場演出

宜蘭演藝廳演出時間表
宜蘭演藝廳「2017童玩節系列演出」委由兩廳院售票系統代售,單場票價為150元起,購票請上兩廳院售票系統(https://goo.gl/NokNdf)。為回饋宜蘭鄉親,特別印製限量100套套票(1套10張,共1,000元),宜蘭縣縣民可持身分證明文件至宜蘭演藝廳購票(1證限購1套),身心障礙者與必要陪同人士(1人)購票為原票價5折。詳情請洽宜蘭演藝廳售票處(03-9369115#120)。
時間演出團隊

7月7日(五)

19:30-20:15、20:35-21:20

孔雀匈牙利國家兒童民俗舞蹈和音樂團

【Hungary-Páva Hungarian National Children Folk Dance and Music Ensemble】

7月14日(五)

19:30-20:20、20:40-21:30

19:30 菲律賓 艾奎納大學藝術特別學程表演團 【Philippines-Aquinas University Special Program in the Arts】

20:40 捷克 帕爾杜比采的歡樂舞蹈團【Czech-Radost Pardubice】 

7月21日(五)

19:30-20:20、20:40-21:30

19:30 薩爾瓦多 「故鄉之歌」民俗及拉丁美洲樂團【Grupo de Música Folklórica y Latinoamericana: Canto de Mi Tierra】

20:40 日本 十五鼓乃會【Jugo Tsuzumi-no-Kai】

7月28日(五)

19:30-20:20、20:40-21:30

19:30 克羅埃西亞 卡塔琳卡文化中心兒童舞團 【Cultural Center "Gatalinka" 】

20:40 墨西哥 墨西哥進化兒童民俗舞蹈團和商隊樂團【Evolución Mexicana y Los Arrieros】

8月4日(五)19:30 國外民俗舞蹈團隊