演出

地點時間07/31 (一)08/01(二)08/02 (三)08/03 (四)08/04 (五)08/05 (六)08/06 (日)
圓形舞臺 10:00-
14:30
10:00
澳洲
10:00
澳洲
10:00
澳洲
10:00
澳洲
10:00
澳洲
10:00
澳洲
10:00
澳洲
11:00
烏茲別克
11:00
烏茲別克
11:00
烏茲別克
11:00
烏茲別克
11:00
烏茲別克
11:00
烏茲別克
11:00
韓國
13:00
烏茲別克
13:00
瓦旦
13:00
瓦旦
13:00
匈牙利K
13:00
○韓國
13:00
○悟遠劇坊
13:00
◎悟遠劇坊
14:00
澳洲
14:00
烏茲別克
14:00
烏茲別克
14:00
瓦旦
14:00
瓦旦
14:00
韓國
14:00
波蘭P
        14:40
YOYO家族 
   
地點時間07/31 (一)08/01(二)08/02(三)08/03 (四)08/04 (五)08/05 (六)08/06 (日)
野外劇場 16:30-
19:30
16:30
瓦旦
16:30
瓦旦
16:30
瓦旦
16:30
瓦旦
16:30
瓦旦
16:30
菲律賓
16:30
○南非
17:00
日本T
17:00
匈牙利K
17:00
◎日本T
17:00
墨西哥
17:00
○波蘭P
17:10
波蘭P
17:10
泰國
17:35
匈牙利K
17:40
墨西哥
17:35
墨西哥
17:35
○菲律賓
17:40
曲芳
17:45
泰國
17:45
菲律賓
18:15
○曲芳
18:20
俄羅斯
18:15
俄羅斯
18:15
曲芳
18:15
○泰國
18:20
匈牙利K
18:20
◎曲芳
18:50
俄羅斯
18:55
曲芳
18:55
曲芳
18:50
匈牙利K
18:50
菲律賓
18:55
曲芳
18:55
墨西哥
             
紅磚廣場
(國家日)
11:40-
12:40
          墨西哥 俄羅斯
紅磚廣場
(鄉鎮日)
12:45-
15:00
          五結鄉 員山鄉

*團隊簡稱對照表如下:

泰國:呵叻府及布尼亞瓦特學院民俗舞團【Chomrom Khorat Nattasin Thai Folk Dance Group】

菲律賓:桑喜雅斯民俗舞蹈團【Sanghiyas Pangkat Mananayaw】

波蘭L:萊格尼察歌舞團【Song and Dance Ensemble "Legnica"】

日本T:龍巳會【Tatsumikai】

墨西哥:墨西哥進化兒童民俗舞蹈團和商隊樂團【Compañía de Danza Folclórica linfantil Evolución Mexicana y Los Arrieros】

匈牙利K:凱奇凱梅特民俗舞團【Kecskemet Folk Dance Ensemble】

俄羅斯:亞羅許民俗舞團【Folk Choreographic Ensemble "Yaroshki"】

克羅埃西亞:卡塔琳卡文化中心兒童舞團【Cultural Center "Gatalinka"】

澳洲:頂尖娛樂【Big Top Entertainment】

薩爾瓦多:「故鄉之歌」民俗及拉丁美洲樂團【Grupo de Música Folklórica y Latinoamericana: Canto de Mi Tierra】

印尼A:安克隆印尼傳承竹樂團【Angklung Arumba Indonesia Pusaka】

美國V:委內瑞拉舞蹈和鼓團【Venezuela Danza y Tambor】

烏茲別克:喜悅烏茲別克民俗團【Shodlik Uzbek Folk Group】

瓦旦:小丑瓦旦【VARDAN AMIRYAN】

曲芳:曲芳少兒藝術團【Qu-Fang】

如有更動,以現場公告為主標示 ○ 為第一場演出標示 ◎ 為最後一場演出

宜蘭演藝廳演出時間表
宜蘭演藝廳「2017童玩節系列演出」委由兩廳院售票系統代售,單場票價為150元起,購票請上兩廳院售票系統(https://goo.gl/NokNdf)。為回饋宜蘭鄉親,特別印製限量100套套票(1套10張,共1,000元),宜蘭縣縣民可持身分證明文件至宜蘭演藝廳購票(1證限購1套),身心障礙者與必要陪同人士(1人)購票為原票價5折。詳情請洽宜蘭演藝廳售票處(03-9369115#120)。
時間演出團隊

7月7日(五)

19:30-20:15、20:35-21:20

孔雀匈牙利國家兒童民俗舞蹈和音樂團

【Hungary-Páva Hungarian National Children Folk Dance and Music Ensemble】

7月14日(五)

19:30-20:20、20:40-21:30

19:30 菲律賓 艾奎納大學藝術特別學程表演團 【Philippines-Aquinas University Special Program in the Arts】

20:40 捷克 帕爾杜比采的歡樂舞蹈團【Czech-Radost Pardubice】 

7月21日(五)

19:30-20:20、20:40-21:30

19:30 薩爾瓦多 「故鄉之歌」民俗及拉丁美洲樂團【Grupo de Música Folklórica y Latinoamericana: Canto de Mi Tierra】

20:40 日本 十五鼓乃會【Jugo Tsuzumi-no-Kai】

7月28日(五)

19:30-20:20、20:40-21:30

19:30 克羅埃西亞 卡塔琳卡文化中心兒童舞團 【Cultural Center "Gatalinka" 】

20:40 墨西哥 墨西哥進化兒童民俗舞蹈團和商隊樂團【Evolución Mexicana y Los Arrieros】

8月4日(五)

19:30-20:20、20:40-21:30

19:30 匈牙利 凱奇凱梅特民俗舞團【Kecskemet Folk Dance Ensemble】

20:40 俄羅斯 亞羅許民俗舞團 【Folk Choreographic Ensemble "Yaroshki"】